查找你的微信/支付宝账单详情
微信/支付宝会在付款后保存每笔交易的账单详情。账单详情中的交易单号对客户支持专员排查问题非常有帮助。查看如何查找微信/支付宝账单详情。
查找微信账单详情
- 登录微信手机App
- 关注微信支付公众号
- 点击左下角的我的账单
- 点击账单明细- 菜单中的第一个选项
- 向下滚动以查找支付给Canva的交易
- 点击交易显示账单详情
查找支付宝账单详情
- 登录支付宝手机App
- 在搜索栏中输入关键词“账单”
- 点击账单 - 这应当是唯一的搜索结果
- 在搜索栏中输入关键词咖瓦 ,搜索结果将返回支付给Canva的所有交易。
- 点击任意交易显示账单详情。
- 点击更多V显示完整的交易信息
- 微信/支付宝交易明细中均有28位交易编号。
- 如果用户支持专员询问微信/支付宝交易明细,请提供交易明细的屏幕截图,并附上交易编号,以便排查问题。
此内容是否有帮助?
有帮助
没帮助