更改密码通过定期更改密码来保护你的帐户。如果忘记了密码,可以在此处重置密码。 小提示立即通过“帐户设置”更改密码。打开“帐户设置”更改帐户密码桌面端桌面端手机手机在首页中,点击你的帐户头像,然后选择你的帐户。在侧边菜单中,选择账号和安全。点击密码旁的更新。在弹出窗口中输入旧密码,然后点击确认密码。输入新密码,点击保存以完成操作。如果你的帐户通过电子邮件注册,密码更改确认信息将发送到你帐户的电子邮件地址。此内容是否有帮助?有帮助没帮助大家都在看